凤岗论坛

搜索
查看: 1238|回复: 30

2016年东莞市凤岗镇“迎春杯”象棋赛(3月5-6日)

[复制链接]
发表于 16-2-16 17:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
一、主办单位:凤岗镇人民政府
        承办单位:凤岗镇宣教文体局
        协办单位:凤岗镇象棋协会
二、竞赛时间:2016年3月5日—6日 (成年组5日下午2点开始,少年组6日上午9点开始)
        竞赛地点:凤岗体育馆
三、参赛单位:凤岗镇各村(居)委、企业、机关单位、学校等
四、竞赛项目:团体、成年组(甲组、乙组)、少年组(甲组、乙组)
五、运动员资格

     1成年组:凤岗镇居民或在凤岗镇内工作一年以上人员.
     2本地居民可报乙组(三人以上可组团体队)。在凤岗工作人员可报甲组
     3在省、市象棋锦标赛、凤岗季度赛、凤岗镇象棋赛甲组中获奖的棋手只能报甲组
     4少年组:在镇级以上比赛中曾获奖的凤岗镇少年棋手,高年级为甲组,低年组为乙组。
六、竞赛办法
    1、 采用八轮(少年组七轮)电脑积分编排制。自然限着30回合,将军着数不算
    2、  时间每方基本用时35分钟,每步加5秒。
    3、 团体成绩计算:各队参赛人数不限,取本队三位最好成绩棋手分数相加,分数相同则看个人最好名次。个人名次成绩计算:按积分、对手分、累进分、胜局。
七、报名方式(可电话、短信或到凤岗体育馆报名)
    报名地点:凤岗镇体育馆体委办公室
    联系电话:成年组13428432169 (谢老师),少年组 17722382219(高老师)  
    报名时间:2016年3月3日前截止
    录取名次与奖励:团体奖励前六名、 各组别奖励前八名(各组别均有奖金、证书 )

八,比赛时间安排
   成年组: 3月5日下午2:00—5:00  (第1、2轮 )   晚上7:00—10:00(第3、4轮)
                    3月6日上午9:00---12:00(第5、6轮  )  下午1:30----5:00(第7、8轮)
   少年组: 3月6日上午9:00---12:00(第1—4轮  )  下午1:30----5:00(第5—7轮)


发表于 16-2-17 08:09 | 显示全部楼层
论坛有没有人报名参加的呀,我这水平去报名会不会被人笑呢?

点评

不会的,不要先输给自己,志在参与能获得奖项最好拿到冠军更好!  详情 回复 发表于 16-2-17 12:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 16-2-17 11:09 | 显示全部楼层
只有象棋,没有围棋比赛的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 16-2-17 11:33 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 16-2-17 12:07 | 显示全部楼层
唯心 发表于 16-2-17 08:09
论坛有没有人报名参加的呀,我这水平去报名会不会被人笑呢?

不会的,不要先输给自己,志在参与能获得奖项最好拿到冠军更好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 16-2-17 18:40 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 16-3-2 01:16 | 显示全部楼层
不好意思,前段时间忙于招生工作,没有及时上来更新。这个比赛只有象棋类的比赛,围棋类的比赛暂时体育馆这边不会举办,因为凤岗镇是全国象棋之乡,重点在象棋方面。成人组的比赛是分甲组和乙组的,大家按照规程上面的参赛条件选择哪个组别就行了。要是找高手过招肯定是甲组,因为甲组参赛的有东莞市棋王,广东省亚军,东莞市冠军,深圳市亚军,广州市甲组亚军参加的,高手云集啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 16-3-7 14:21 | 显示全部楼层
昨天去看了,遗憾没有报名,错过与高人过招的机会。
话说成组甲组一共有多少人报名参赛?谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 16-3-9 09:47 | 显示全部楼层
昨晚电脑刚刚重装系统拿回来了,我将一些组别的名次发上来吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 16-3-9 09:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 两广豪杰 于 16-3-9 18:47 编辑

2016年凤岗“迎春杯”对阵表
第一轮

本地组

  
台号
  
姓名
 
俱乐部
比赛结果
姓名
 
俱乐部
1
黄道舒
1
凤德岭
:
张芬强
13
油甘埔
2
李官强
14
官井头
:
黄映平
2
凤德岭
3
曾永明
3
官井头
:
邓博元
15
少年队
4
魏日光
16
凤德岭
:
张育强
4
油甘埔
5
吕志谋
5
居委
:
曾向明
18
官井头
6
郭春铭
17
居委
:
张镇耀
6
油甘埔
7
谢伟强
7
居委
:
张秉文
19
油甘埔
8
罗再兴
20
官井头
:
别发根
8
嘉辉
9
张天定
9
油甘埔
:
林煜佳
21
少年队
10
曾俊威
22
少年队
:
屈海峰
10
嘉辉
11
陈担生
11
嘉辉
:
林小杰
23
官井头
12
郑盛君
24
个人
:
黄颂荣
12
凤德岭


公开组

  
台号
  
姓名
 
比赛结果
姓名
1
陈善品
(1)
:
陈家平 (9)
2
高铭键
(10)
:
余洪波 (2)
3
吴章东
(3)
:
伍世钦 (11)
4
谢启文
(12)
:
李庆和 (4)
5
郑云学
(5)
:
张洪武 (13)
6
梁运龙
(14)
:
黄达 (6)
7
刘鸿
(7)
:
王文志 (15)
8
覃学敬
(16)
:
宋强 (8)


回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

你知道吗?凤岗论坛就是本土的特色,讲述百姓生活自己的故事!

客服电话

0769-87751365

工作时间 周一至周五 8:30-17:30

点击咨询

微信公众号

Copyright © 2011-2015 http://bbs.fenggang.cc/ All Rights Reserved. Discuz!X3.2 粤ICP备11008240号-1   

快速回复 返回顶部 返回列表